Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Информационную войну клуб проигрывает»: эксперт высказался о конфликте Дзюбы и Семака

Илья Казаков оценил замену форварда в матче с «Боруссией»

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков не увидел никакого конфликта между главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком и нападающим Артемом Дзюбой.

Напомним, во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против дортмундской «Боруссии» (0:2) Семак заменил Дзюбу после первого тайма. В СМИ сразу же появилась информация о том, что тренер и капитан враждуют друг с другом.

Казаков посоветовал обратить внимание на подсказки, которые тренер давал Дзюбе, благо их было слышно, ведь матч проходил при пустых трибунах.

«Будь конфликт, будь раздражение, наверняка звучала бы фамилия. Хотя, впрочем, пишут о конфликте Дзюбы и Семака, а не Семака и Дзюбы», – цитирует Казакова «РИА Новости».

Подобный слух Казаков сравнил с мнимым конфликтом между Семаком и спортивным директором «Зенита» Хавьером Рибалтой. Сообщалось, что испанец был зол на тренера после ухода Бранислава Ивановича, но тема быстро сошла на нет после их совместной фотографии.

«Совместному фото Дзюбы и Семака и словам Дзюбы «глупая выдумка» поверили бы. Но ничего пока не было. Возможно, мы услышим это на предматчевом брифинге «Зенита», но, опять же, сложно избавиться от ощущения, что свою информационную гибридную войну клуб проигрывает», – заключил Казаков.

Ранее игру Дзюбы против «Боруссии» раскритиковал Геннадий Орлов.


Закрыть