Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Губернатору Подмосковья сделали второй укол с вакциной от коронавируса

Массовая вакцинация жителей региона начнется с января 2021 года

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву сделали второй укол вакцины от коронавирусной инфекции. Глава региона сообщил, что уже со следующего месяца в Подмосковье привиться от COVID-19 смогут люди, находящиеся в группе риска, передает телеканал «360».

«Все отлично. Готов к труду и обороне. После первой прививки у меня все было хорошо. Работа такая, что нужно быть в поле, потому давайте вторую прививку. Я очень надеюсь, что все сработает и мы будем защищены», – сказал Андрей Воробьев медперсоналу, который делал укол.

По его словам, сейчас Московская область готовится к массовой вакцинации, которая начнется в конце текущего года. Ожидается, что пункты вакцинации появятся во всех подмосковных городах.

Андрей Воробьев также отметил, что с каждым днем людей, которые получили прививку, становится больше. Прежде всего речь идет о врачах, работающих в «красной зоне». Еще доступнее вакцина станет в ноябре.

«Мы готовим 62 пункта и другие ресурсы для вакцинации – системно прививки от COVID-19 начнем делать в ноябре, а массово – с января. Отдельно отмечу, что вакцинация будет бесплатной, по ОМС», – отметил Воробьев.

Напомним, первый укол вакцины от коронавируса губернатор Московской области сделал несколько недель назад, но после этого у него не выявили антител. Так как введение препарата проводят в два этапа, Андрей Воробьев сделал второй укол.

Закрыть