Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Защита Марины Кохал обвинила следствие в сокрытии результатов экспертизы трупа Энди Картрайта

По словам адвоката, это свидетельствует о несостоятельности позиции следователей по предъявленному обвинению

Адвокат Сергей Лукьянов, защищающий Марину Кохал по делу об убийстве рэпера Энди Картрайта, заявил, что следствие скрыло от него факт проведения судебно-медицинской экспертизы трупа музыканта и его результаты. 

«В ходе судебного заседания по продлению срока задержания Марины Кохал под стражей следствие подтвердило тот факт, что судебно-медицинская экспертиза трупа Александра Юшко готова. Обращаю внимание, что она была готова еще до предыдущего продления срока содержания Марины Кохал под стражей», – написал Сергей Лукьянов в своем Telegram-канале. 

Адвокат отметил, что следователи тем самым нарушили закон. 

«Грубое нарушение закона следствием в части сокрытия от стороны защиты факта проведения экспертизы, а также содержания заключения эксперта в очередной раз подтверждает несостоятельность позиции следствия по предъявленному Кохал обвинению и необоснованность ее содержания под стражей», – написал Сергей Лукьянов.

По данным издания Life, свою роль в заключении под стражу Марины Кохал сыграла и любовница Энди Картрайта. Она написала в Следственный комитет заявление, в котором призналась, что боится мести соперницы, а место ее проживания указано в материалах уголовного дела.

Ранее «ПД» сообщал, что криминалистам не удалось установить причину смерти рэпера Энди Картрайта.

Закрыть