Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Закладчик» наркотиков попался полиции в переулке Каховского, он выкинул из кармана восемь свертков «дури»

После задержания в квартире молодого человека на Наличной улице провели результативный обыск

В Петербурге задержан «закладчик» наркотиков, у которого обнаружили и изъяли крупную партию запрещенных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Инцидент произошел 22 октября у дома 4 по переулку Каховского. Тут был пойман 22-летний петербуржец, который при задержании выбросил из кармана сразу восемь свертков изоленты различных цветов.

Как позже выяснили эксперты, в одном из мешочков оказался метилэфедрон массой 1,92 грамма. Затем полиция отправилась в квартиру на Наличной улице, где проживал задержанный. В ходе обыска были обнаружены и изъяты семь пакетиков с кристаллическим веществом белого цвета массой 70,12 грамма, 262 свертка из изоляционной ленты различных цветов, один пакетик с неким веществом черного цвета, весы, упаковочный материал, банковская карта и ноутбук.

Позже правоохранители выяснили, что задержанный работает в составе организованной банды, которая занимается сбытом наркотиков через социальные сети.

Всего полицейские смогли установить и изъять 114 «закладов» на территории Василеостровского района и 53 «закладки» на территории Киришского района в Ленобласти. В пакетиках оказались амфетамин, мефедрон и другие наркотики.

Дело возбуждено по статье «Покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств».

«В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности», – добавили в МВД.

Закрыть