Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Власти Египта не помогли – родные погибших над Синаем теперь ищут справедливости в суде

Иски подали 28 семей из Петербурга
Власти Египта не помогли – родные погибших над Синаем теперь ищут справедливости в суде Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Спустя пять лет после авиакатастрофы над Синаем, в которой погибли 224 человека, родным не удалось добиться помощи от властей Египта. Теперь близкие погибших в той страшной трагедии ищут справедливости в суде, сообщает Piter.TV со ссылкой на руководителя благотворительного фонда памяти жертв авиакатастрофы «Рейс 9268» Ирину Захарову.

Как рассказала мать погибшего, в исках участвуют 28 семей жертв катастрофы. 

Власти Египта, на территории которого разбился самолет, не признали случившееся терактом и отказались выплачивать компенсации семьям пассажиров самолета. Расследования дела по суду и добивается фонд «Рейс 9268», а в нашей стране родные жертв теракта борются за введение статуса жертвы теракта – тогда бы близкие погибших и пострадавших могли рассчитывать на определенную помощь. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в субботу, 31 октября, в нашем городе пройдет панихида по погибшим в результате теракта на борту самолета авиарейса 9268 над Синайским полуостровом. Подробнее читайте здесь.

Закрыть