Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Владимир Путин: «Вводить общенациональный локдаун в России не планируется»

Но точечные решения в конкретных регионах возможны

Общенациональный локдаун из-за ситуации с коронавирусом в России вводить не планируется. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия зовет!». 

«Мы четко понимаем, как нужно действовать, и поэтому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса практически полностью останавливается», – сказал Владимир Путин. 

Глава государства отметил, что в случае, если возникнет необходимость, в конкретном регионе, городе или муниципалитете будут приниматься оправданные точечные решения, которые позволят защитить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций. 

В ходе выступления президент обратился к бизнес-сообществу с просьбой соблюдать рекомендации врачей. 

«В этой связи прошу владельцев бизнеса, руководителей компаний проявить и социальную ответственность, соблюдать предписания врачей и специалистов в отношении условий труда персонала, трудовых коллективов. В нынешних условиях требуется донастраивать меры поддержки предпринимателей. Меры должны быть как оперативного, так и долгосрочного характера», – сказал Владимир Путин. 

Напомним, накануне президент заявил о том, что речь о второй волне коронавируса пока не идет, поскольку до некоторых регионов докатывается только первая волна. Кроме того, Владимир Путин поручил федеральному правительству выделить регионам 10 миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом.

Закрыть