Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

У нас были прессинг и атаки: Сергей Семак объяснил, почему «Зенит» проиграл «Боруссии»

Встреча завершилась поражением сине-бело-голубых 0:2

Петербургский «Зенит» проиграл и второй матч группового этапа Лиги чемпионов. Команда из Северной столицы накануне гостила в Дортмунде, выбрав игру от обороны, но пропустила во втором тайме два безответных мяча. Игру сине-бело-голубых прокомментировал главный тренер Сергей Семак.

По его словам, у «Зенита» были и прессинг, и атаки, но этого оказалось мало, поэтому надо было играть смелее.

«Мы хотели контролировать мяч. Иногда это получалось, но не так много. Саша Ерохин, Далер Кузяев, Себастьян Дриусси – это группа, которая должна была уходить в быстрые атаки», – сказал он.

Также Семак объяснил, почему заменил Артема Дзюбу в перерыве после первого тайма. Вместо форварда вышел Андрей Мостовой.

«У Дзюбы нет травмы. На плечи Артема легла большая нагрузка. Сейчас у него тяжелый период. Ему было сложно цепляться за мячи. Поэтому мы выпустили более быстрого игрока, хотели использовать пространство, но Андрею еще надо много работать», – высказался Семак.

Тренер также не смог точно сказать, когда в игру вернется форвард Сердар Азмун, болеющий ангиной.

«Сложно сказать, когда Азмун будет готов играть. Когда начнет тренироваться, тогда и подготовится. Малком через 2-3 недели будет тренироваться в общей группе. Мы ждем его с нетерпением», – добавил Семак.

Соперники «Зенита» и «Боруссии» – «Лацио» и «Брюгге» – накануне сыграли между собой в Бельгии. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Лацио» возглавляет группу после двух туров с 4 очками, «Брюгге» на второй позиции – тоже 4 очка, следом идет «Боруссия» – 3 балла, «Зенит» пока очков не набрал. Следующий матч в ЛЧ подопечные Сергея Семака проведут уже на следующей неделе – в Петербург приедет «Лацио».

Закрыть