Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

С финансированием нацпроектов Петербургу помогут деньгами из федерального бюджета

В 2021 году финансирование вырастет до 32 миллиардов рублей

В 2021 году финансирование нацпроектов в Петербурге вырастет до 32 миллиардов рублей, более 6 миллиардов будут получены из федерального бюджета. 

Как рассказал в эфире телеканала 78 губернатор Александр Беглов, все нацпроекты способствуют повышению качества жизни петербуржцев.

«В 2022 году на национальные проекты городской бюджет направит 21,4 миллиарда рублей, федеральная казна – 6 миллиардов. Всего в Петербурге реализуются 43 региональных проекта в рамках 11 нацпроектов», – привел конкретные цифры глава города. 

Город продолжает поддерживать бизнес: введен мораторий на изменение кадастровой ставки и продлены «налоговые каникулы» по патентной и упрощенной системам налогообложения. Эта мера поддержки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые трудятся в производственной, социальной или научной сферах.

«Мы продлеваем льготы по налогу на имущество для организаций социально-культурной сферы до конца 2021 года, сохраняем пониженные ставки по налогу на прибыль для резидентов особой экономической зоны и для предприятий-экспортеров компьютерного программного обеспечения», – добавил губернатор. 

Закрыть