Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Смольный: детские сады в Петербурге закрывать не планируют

Сегодня в городе всего восемь детсадов находятся на карантине

В Петербурге не планируют закрывать детские сады. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в аппарате вице-губернатора Северной столицы Ирины Потехиной.

Несмотря на рост распространения COVID-19 по городу и по стране, заболеваемость среди детей и подростков остается на низком уровне. По этой причине не имеет смысла переводить школьников на дистанционный формат обучения и закрывать детские сады.

Сейчас в Северной столице коронавирусная инфекция проникла в восемь дошкольных учреждений города. В аппарате отметили, что болеют в основном взрослые. При этом контактные группы отправляются на карантин, а сами детские сады продолжают работать в обычном формате.

В аппарате вице-губернатора Ирины Потехиной также сообщили, что сейчас Роспотребнадзор не дает указаний закрывать образовательные учреждения. Школьники выйдут с каникул на очное обучение, как и планировалось ранее, с 9 ноября. К этому времени будет собрана статистика по заболеваемости в этой возрастной категории.

Напомним, ранее мы писали о том, что дополнительное образование в Петербурге продолжает работу во время каникул в обычном режиме.

Закрыть