Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россияне с туристическим кешбэком облюбовали Северную столицу

Туристический поток города восстанавливается, заявил губернатор Александр Беглов
Россияне с туристическим кешбэком облюбовали Северную столицу Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Санкт-Петербург вышел в лидеры среди городов, куда жители России едут по программе туристического кешбэка, об этом сообщает пресс-служба Смольного в среду, 28 октября.

Такие данные удалось получить из опроса Ростуризма. Агентство узнало об этом у туроператоров, участвующих в программе стимулирования внутренних туристических поездок.

«Внутренний туризм восстанавливает туристический поток в Петербург. Постепенно устраняются негативные экономические последствия, которые отрасль понесла из-за ограничительных мер», – сказал губернатор Александр Беглов, комментируя результаты опроса.

Петербург стал пятым по стоимости бронирования, четвертым по количеству бронирования и первым в общем рейтинге направлений для путешествий.

«Растет поток туристов и в Ленинградскую область. Гости соседнего региона смогут приезжать в Петербург и знакомиться с нашим богатейшим культурным и историческим наследием. Программа Ростуризма помогает людям увидеть один из самых красивых городов мира и потратить меньше денег», – высказался Беглов.

Он также добавил, что власти города смогли достигнуть договоренности с Ростуризмом. Теперь национальный туристический портал Russia.Travel и «Туристский реестр Санкт-Петербурга» будут обмениваться информацией.

Таким образом, туристы, приезжающие в город на Неве, смогут заранее спланировать свой отдых, а город получит дополнительные ресурсы для продвижения внутреннего туризма.

СПРАВКА:
Туриндустрия обеспечивает в Петербурге порядка 100 тысяч рабочих мест. В сезон эта цифра увеличивается до 300 тысяч. 50 отраслей экономики города связаны с туризмом.

Закрыть