Петербург закупит 310 машин скорой помощи за три года

122 миллиарда рублей на 2021 год составят расходы города на здравоохранение. 53,9 миллиарда из них займут выплаты на медицинское страхование тех, кто не работает. Разделить их Петербург не против с федеральным центром.
«Считаем, что стоит передать обязанности по уплате этих взносов на федеральный уровень, хотя бы за детей и пенсионеров. Будем работать над этим вопросом, просим и вашей поддержки», – обратился к депутатам вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов.
На оборудование больниц и поликлиник город запланировал в бюджете 1,7 миллиарда рублей. 1,68 миллиарда рублей заложили на покупку более 300 автомашин санитарного транспорта на три года. В 2021 году на это потратят 348 миллионов рублей.
«Автопарк скорой будет обновлен на 43 процента», – добавил Батанов.
Также за три года город планирует заменить 120 лифтов в 51 учреждении здравоохранения. На это в 2021 году выделят 305 миллионов рублей.