Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Финансовый аналитик посоветовал не переживать из-за роста курса доллара и евро

Колебания не критичны

Аналитик группы компаний «Финам» Алексей Коренев призвал россиян не нервничать из-за падения курса рубля по отношению к курсу доллара и евро и  не бегать за изменениями валютного курса, поскольку их сложно предсказать. 

«Не стоит нервничать из-за незначительных колебаний курса валюты. Сейчас период в мировой и российской экономике непростой, влияющие факторы сильно меняются, поэтому курс рубля скачет. Он зависит и от нефти, и от объема валютных интервенций, от налогового периода и массы другим параметров», – приводит слова эксперта радио Sputnik

Аналитик посоветовал россиянам не бегать за изменениями курса в попытках спасти свои сбережения. 

«Не пытайтесь бегать за рублем, угадать такие колебания очень сложно. Можно в целом предсказать за счет налоговых периодов, прогнозирования валютных интервенций и так далее, но мы не можем предсказать воздействие разовых факторов, в частности эпидемиологической ситуации. Нынешние колебания курса рубля не критичны», – сказал Алексей Коренев. 

Ранее «ПД» сообщал, что курс евро превысил 92 рубля.