Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге завершилось благоустройство Путиловского сквера

Две недели назад в нем установили памятник промышленнику Николаю Путилову

В Кировском районе Петербурга завершилось благоустройство Путиловского сквера, где в первой декаде октября торжественно открыли памятник основателю Кировского завода Николаю Путилову – выдающемуся инженеру и предпринимателю.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, установка монумента и благоустройство сквера приурочены к празднованию 200-летия со дня рождения учредителя Общества Путиловских заводов в Петербурге Николая Путилова. Идея создания памятника Путилову принадлежит Совету ветеранов и жителям Кировского района.

Как отметили в ведомстве, на участке промышленной застройки появилось новое общественное пространство для жителей Кировского района. Оно было создано с учетом исторического контекста территории с добавлением современных тенденций ландшафтной архитектуры.

Специалисты замостили площадь рядом с памятником, отремонтировали прилегающие территории, установили ограждение и малые архитектурные формы.

В общей сложности в этом году приведут в порядок 208 дворов и 12 общественных пространств. В прошлом году от Петербурга в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству было включено 50 объектов по 12 номинациям.

Закрыть