Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Колпино из квартиры выселят 26 собак, чья хозяйка перестала их выгуливать

Местные жители пожаловались на свою соседку, создающую невыносимые условия жизни

В городе Колпино из квартиры местной жительницы выселят 26 собак. Женщина забирала домой уличных псов, но выгуливать животных в ее планы не входило.

Как сообщает пресс-служба администрации Колпинского района Петербурга, 8 октября на прием к главе района Анатолию Повелию пришла молодая женщина, которая рассказала о невыносимых условиях жизни из-за поведения ее соседки.

По словам жительницы Колпино, соседка сначала прикармливала бездомных собак, а затем решила предоставить зверям жилплощадь в виде своей квартиры. При этом в последнее время женщина перестала выгуливать псов. Как следствие, свои нужды собаки начали справлять прямо в квартире, создавая невыносимые условия для других жильцов дома.

Анатолий Повелий принял решение освободить квартиру от обилия питомцев и переселить их в приют для бездомных животных «Мурка и Барбос». Одна из петербургских строительных фирм предоставила материалы для возведения дополнительных вольеров. Также в районе стартовали акции по сбору корма для собак.

А завтра, 28 октября, планируется перевезти 26 собак из квартиры на улице Труда в приют. Сопровождать операцию будут ветеринарные врачи. При необходимости животных чипируют и вакцинируют.

Закрыть