Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный предложил создать систему учета всех случаев инфекционных заболеваний

И поддерживает формирование нацпроекта по борьбе с инфекционными заболеваниями
Фото: А. Глуз/ «Петербургский дневник»

Правительство Петербурга поддерживает предложение Министерства здравоохранения РФ о создании отдельного нацпроекта по борьбе с инфекционными заболеваниями. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. 

«Принимая во внимание риск возможных пандемий в будущем, мы поддерживаем предложение о формировании отдельного нацпроекта по борьбе с инфекционными заболеваниями и противодействию экологическим угрозам. В нем необходимо предусмотреть единую систему учета и регистрации всех случаев инфекционных заболеваний», – сказал Александр Беглов. 

Губернатор подчеркнул, что нацпроект «Здравоохранение» принимался еще до начала пандемии коронавируса, поэтому инфекционные заболевания не вошли ни в один из восьми федеральных проектов.
«Мы, как и весь мир, не были готовы, не думали, что коронавирус так резко изменит нашу жизнь», – сказал Александр Беглов. 

По словам главы города, в Петербурге ситуация с коронавирусом тревожная, но контролируемая. 

«Город готов к любому развитию событий. Коек, средств индивидуальной защиты и лекарств хватает. Мы за это время накопили достаточные материальные ресурсы», – отметил Александр Беглов.


Закрыть