Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Первые 60 пациентов поступили в пятый павильон госпиталя в «Ленэкспо»

Лицензия на него была получена 26 октября
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Накануне, 26 октября, павильоны № 5 и 5А в «Ленэкспо» получили лицензию на оказание медицинской деятельности. Во временный госпиталь поступили первые пациенты с коронавирусом. Заболевших людей начали принимать в понедельник, передают «Невские новости».

Как рассказал сегодня, 27 октября, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев после открытия Аллеи медиков в саду Прометей, на сегодняшний день в «Ленэкспо» уже находятся 60 пациентов.

По его же словам, в городе создан необходимый резерв коек для людей с коронавирусной инфекцией. Кроме того, по словам Олега Эргашева, в Северной столице выплаты за работу с коронавирусными пациентам получили 7,5 тысячи медицинских работников.

Напомним, три павильона госпиталя «Ленэкспо» получили лицензию на медицинскую деятельность 22 октября. Лицензирование пятого павильона планировалось завершить уже после передачи оборудования: лицензия была получена 26 октября. Ранее павильон №5 для приема пациентов не открывался, а медики Госпиталя для ветеранов войн на работу в нем не выходили. Другие павильоны временного госпиталя в Гавани, работавшие в мае-июне, имеют лицензию еще с весны 2020 года.

Закрыть