Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Итоги выборов: депутат поставил крест на политическом будущем Владимира Зеленского

Партия «Слуга народа» не оправдала надежд украинцев

У президента Украины Владимира Зеленского нет никакого политического будущего после провала партии «Слуга народа» на прошедших местных выборах, об этом РИА ФАН рассказал член Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров.

«Когда голосовали за Зеленского и его партию, люди хотели перемен, изменений во власти, прекращения конфликта на юго-востоке страны. Но многие обещания, которые давал Зеленский, не были воплощены, и тот результат, который получила его партия, является закономерным», – высказался депутат.

Туров также обратил внимание на низкую явку избирателей, посчитав ее рекордной для украинской истории. Это стало показателем разочарования граждан в политике и выборах.

«Потеря Зеленским существенной поддержки избирателей свидетельствует о том, что сейчас начнется серьезный передел в Верховной раде», – сказал Туров.

По словам депутата, на Украине сейчас политический кризис. Даже роспуск Рады не даст Зеленскому возможности это остановить.
  
«Мы видим, что большой кусок у него отобрала «Европейская солидарность», и то, что эта партия получила много голосов на юго-востоке, говорит о том, что даже там многие голоса свободно перетекли от Зеленского к Порошенко», – заключил специалист.

Ранее Владимир Зеленский рассказал о сложностях в переговорах с Владимиром Путиным.

Закрыть