Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Автопром Петербурга радует аналитиков, он растет уже три месяца подряд

С начала года продали уже более 95 тысяч машин

В Петербурге с января по сентябрь было продано 95 129 автомобилей, что на 15% меньше, чем за аналогичный период, но годом ранее. Об этом рассказали аналитики агентства «Auto-Dealer-СПб».

По словам специалистов, продажи машин в городе на Неве растут уже три месяца подряд. Аналогичные показатели специалисты публиковали в августе. В сентябре было реализовано 13 352 авто. Это на 6% больше показателей 2019 года.

Впервые в этом году за месяц продано более 2000 автомобилей одного бренда. Это удалось дилерам Hyundai – 2059 машин. Последний раз корейская марка преодолевала этот рубеж в декабре 2018 года.

Лидером авторынка по-прежнему остается другой «кореец» – KIA. На третьем месте находится LADA.

Единственный бренд, который показывает рост продаж в топ-10, – Skoda. За 9 месяцев продажи марки в Петербурге увеличились на 4%.

«Третий квартал оказался очень успешным для петербургских дилеров. За этот период они продали чуть более 41 тысячи машин, что на 7% больше, чем за третий квартал 2019 года. В целом, этот результат превзошел даже показатель за аналогичный период 2018 года, хотя тогда продажи автомобилей в городе активно росли», – рассказал ведущий эксперт агентства Евгений Еськов.

Добавим, что доля Петербурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам 9 месяцев составила 8,7% (годом ранее показатель был 8,8%).

Закрыть