Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Смольном заявили о готовности детских лагерей к осенним каникулам

Учреждения будут соблюдать все эпидемиологические требования

Петербургские детские лагеря подготовились к осенним каникулам с учетом всех требований к организации детского отдыха в условиях распространения коронавируса. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. 

В понедельник, 26 октября, в Петербурге стартовали осенние каникулы для школьников. Уже сегодня детей примут загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» и детский оздоровительный лагерь «Восход», а на выходных отдых начался для двух тысяч детей в 16 лагерях.  

«Осенние каникулы для юных петербуржцев организованы с учетом всех требований к организации детского отдыха в условиях распространения коронавирусной инфекции. Опыт такой работы был приобретен в летние каникулы», – сказал Александр Беглов. 

Глава города отметил, что все лагеря работают в особом режиме. 

«Их сотрудники постоянно тестируются на коронавирус, а дети проверяются на предмет контакта с больными. Здоровье детей для нас на первом месте, поэтому все правила и рекомендации специалистов будут строго соблюдаться», – подчеркнул Александр Беглов. 

В пресс-службе губернатора рассказали, что на осенних каникулах дети из Петербурга будут отдыхать в 23 лагерях. За счет средств бюджета отдохнуть смогут дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет из перечня льготных категорий. Летом в указанный перечень были включены дети медицинских работников, помогающих больным COVID-19.

Закрыть