Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

С понедельника в Петербурге вступает в силу запрет на ночную работу баров и ресторанов

Ограничения будут действовать до 29 ноября
С понедельника в Петербурге вступает в силу запрет на ночную работу баров и ресторанов Фото: Р.Пименов/ «Петербургский дневник»

В понедельник, 26 октября, в Санкт-Петербурге начинают работать новые ограничения, связанные с функционированием ресторанов и баров. Это одна из дополнительных мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Соответствующее постановление губернатор города Александр Беглов подписал на минувшей неделе.

В документе сказано, что «деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, в том числе при гостиницах и иных средствах размещения, с 23:00 до 6:00».

Исключение делается только для доставки заказов на дом, на предприятия и в номера гостиниц.

Ограничения будут работать до 29 ноября. Они не будут распространяться на услуги кафе и ресторанов на территории аэропорта, вокзалов и АЗС.

Досугово-развлекательная деятельность организаций общественного питания запрещена, чтобы избежать передачи вируса во время тесного общения и танцев.

Напомним, что в городе на Неве с сегодняшнего дня ужесточается масочный режим в транспорте и общественных местах. Усиливается контроль за соблюдением всех стандартов безопасности.

Закрыть