Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Не лечить, а казнить: в Госдуме предложили жестоко наказывать педофилов

С предложением выступил Олег Нилов

Заместитель председателя «Справедливой России», депутат Государственной думы Олег Нилов заявил, что предложение партии «Единая Россия» о химической кастрации педофилов – слишком мягкое наказание, сообщает телеканал «360».

В беседе с журналистами Нилов утверждает, что этих «нелюдей» следует казнить. Он также сравнил педофилов с раковыми болячками, которые невозможно вылечить какими-то «химическими препаратиками».

«Поэтому у нас есть статья в Конституции 20-я, расстрельная статья — смертная казнь — в том числе для этих нелюдей, для зверей в человеческой шкуре. Это широкий список таких отъявленных преступников, которых ни лечить, ни перевоспитывать, считаю, не должно и даже несправедливо», – высказался Нилов.

По мнению депутата, подобное наказание точно гарантирует, что эти «звери» никогда не окажутся среди людей. Подобной казни, продолжил Нилов, заслуживают не только педофилы, но и террористы, а также казнокрады.

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный начал готовить законопроект о химической кастрации педофилов. Поправки планируют внести в Уголовный кодекс. На этой неделе Выборный уже направит документы в Верховный суд и правительство.

Ранее сообщалось, что в России предложили учредить должность уполномоченного по борьбе с коррупцией.



Закрыть