Яндекс.Метрика
  • Ксения Варавина

Человек животным друг: пять общественных организаций, где помогают братьям меньшим

Молодежная редакция «Петербургского дневника» рассказывает о пяти организациях, где помогают животным

Некоммерческая организация «Голоса за животных»

«Голоса за животных» появились в 2010 году в составе Центра защиты животных «Вита» и занимались правовыми вопросами, но спустя семь лет отделились и стали самостоятельной организацией в Петербурге. Выступают против эксплуатации животных в различных сферах: сельское хозяйство, индустрия развлечений, лабораторное тестирование различной продукции и ее компонентов. Основной вид деятельности организации – это образование и просвещение населения, законотворчество; волонтеры проводят лекции и уроки в школах, тематические конференции и другие мероприятия, направленные на улучшение благосостояния миллионов живых существ; инициируют и поддерживают законопроекты в защиту животных, рассказывают об этичных альтернативах в еде и одежде.

Адрес: ул. Адмирала Черокова, д. 20 литера А

Сайт: https://voicesforanimals.ru/

Телефон: +7 (812) 210-01-18

Соцсети: https://www.instagram.com/voicesforanimals.ru/

https://vk.com/voicesforanimals

Кому помогают: эксплуатируемым животным

Благотворительный фонд «Ленькин кот»

31 октября 2015 года в авиакатастрофе над Синаем погиб сын Владимира Гордина – Леонид. Он занимался активизмом и помогал бездомным животным: в память о нем был создан благотворительный фонд, помогающий животным, попавшим в беду. Главная особенность фонда – Пункт выдачи ветеринарного оборудования. Приюты и добровольцы имеют возможность бесплатно и без залога взять в пользование ветеринарное оборудование фонда: от клеток и шприцевых дозаторов до инвалидных колясок для кошек.
Адрес: Проспект Королёва, 32/1
Сайт: http://lyonkinkot.ru/
Телефон: +7 (911) 227-61-19
Кому помогают: бездомным животным 

Благотворительный фонд «Сирин»

Фонд существует с апреля 2008 года и занимается лечением и реабилитацией диких животных: в основном туда попадают пернатые, которым нужна помощь. В группе «ВКонтакте» можно получить оперативную консультацию, чтобы помочь животному. Всего за время работы фонда в дикую природу было возвращено более тысячи животных.
Адрес: Ул. Моисеенко, д. 25/24, лит. А
Сайт: https://www.sirin-wildlife.com/
Телефон: 8 812 9817033
Кому помогают: диким животным 

Проект «Смотрители придворных кошек»

Волонтеры, их в проекте называют «смотрителями», занимаются помощью кошкам, живущим в подвалах и технических помещениях обычных многоквартирных домов. Они контролируют численность кошек, следят за их здоровьем. Также организация занимается подготовкой документов на содержание кошек в подвалах, общается с представителями ТСЖ, ЖКХ, организовывает массовые отловы кошек с целью бесплатной стерилизации.
Адрес: -
Сайт: https://vk.com/smotriteli_spb
Телефон: 8952 229 33 20
Кому помогают: бездомным кошкам 

Благотворительная организация «Выжить в голод и холод»

История началась в январе 2015 года, когда действующий президент организации Ольга Провентьева начала свою волонтерскую деятельность как куратор бездомных животных. За короткий промежуток времени Ольга организовала команду волонтеров, из которой образовался проект «Выжить в голод и холод». Кураторы подбирают собак с улиц, забирают из плохих условий, помогают людям, захотевшим взять собаку из приюта, подготовиться к такому важному событию. Всего за все время существования организации было спасено более 500 собак.
Адрес: -
Сайт: https://doggyhelp.ru/
Телефон: 8921 447 16 88
Кому помогают: бездомным собакам

Закрыть