Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов: «Экономика Петербурга имеет тенденции к восстановлению»

И сейчас очень важно эти тренды поддержать

Принять очередные меры по противодействию эпидемии коронавируса помогли дополнительные доходы города, поступившие в бюджет с июня по сентябрь, по мере ослабления режима ограничений. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

«На прошлой неделе мы скорректировали бюджет на 2020 год. Финансирование важнейших направлений увеличили почти на 24,6 миллиарда рублей. 1,71 миллиарда рублей добавили Территориальному фонду обязательного медицинского страхования», – сказал Александр Беглов. 

Глава города отметил, что эти средства пойдут на лечение горожан, стимулирующие выплаты медицинскому персоналу и развитие амбулаторного звена поликлиник. Кроме того, на прошлой неделе было подписано постановление, согласно которому 2 миллиарда рублей из резервного фонда городского правительства будут направлены на приобретение защитных костюмов для медиков. 

«Принять эти дополнительные меры противодействия эпидемии помогли доходы города, поступившие в бюджет с июня по сентябрь, по мере ослабления режима ограничений. Сейчас очень важно поддержать позитивные тренды, справиться с новым всплеском заболеваемости без локдауна», – сказал Александр Беглов. 

Глава города подчеркнул, что здоровье горожан – приоритет для городского правительства. 

«Мы не выбираем между экономикой и здоровьем. Здоровье и жизнь петербуржцев на первом месте», – сказал Александр Беглов.

Закрыть