В Петербурге два подростка попали в больницу: один отравился психотропом, второй – алкоголем

Полиция проводит проверку по факту госпитализации несовершеннолетних в Московском и Невском районах. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Накануне около 17:00 поступило сообщение, что во дворе у дома 30 по Кузнецовской улице несколько человек находятся в наркотическом опьянении, а двум из них была нужна помощь врачей.
Прибывшие на место медики забрали в больницу подростка 2004 года с острым пероральным отравлением этанолом. Он был в тяжелом состоянии.
Около 20:30 того же дня от дома 1/1 по улице Бадаева с острым пероральным отравлением неизвестным психотропным веществом госпитализировали девушку 2002 года рождения. Ее состояние также оценивают как тяжелое.
Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.