Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Путешествие в аэротенк: GSP-Project Ltd* выпустила раскраску-комикс об очистке воды

Знают ли ваши дети, как очищается вода? Раскраска-комикс «Путешествие в аэротенк» познакомит их с процессом биологической очистки

В основу сюжета раскраски-комикса вошли 10 последовательных сцен о том, что происходит в аэротенке на очистных сооружениях и каким образом сточные воды очищаются при помощи бактерий.

PDF-файл доступен для скачивания на сайте компании, распечатать раскраску можно на любом принтере, файлы подготовлены для печати на стандартном формате бумаги А4.

Герои раскраски-комикса могут приоткрыть своим юным читателям дверь в увлекательный мир науки химии. Ведь внешний вид героев соответствует структурным (графическим) формулам химических соединений. Визуальное восприятие информации и ассоциативная память помогут в дальнейшем, на уроках химии, легко выучить формулы.

Идея рассказать подрастающему поколению о важной и серьезной теме очистки сточных вод в понятной и интересной форме реализовалась именно в формате раскраски-комикса. Кто-то сможет сам прочитать текстовые комментарии сюжета, кому-то это помогут сделать взрослые. Маленькие жители Санкт-Петербурга должны знать, как очищается вода. Одним из первых в стране «Водоканал Санкт-Петербурга» начал реализовывать проекты с глубоким удалением биогенных элементов (соединений азота и фосфора). Возможно, многие уже были на экскурсиях по объектам «Водоканала», а кто-то захочет посетить их после знакомства с раскраской.

Компания GSP-Project Ltd*занимается технологиями и оборудованием для очистки стоков. Эта тема недостаточно широко освещается, а она важна и напрямую связана с экологией водных ресурсов. Каждый ребенок видит у себя дома, как вода течет из крана и стекает в канализацию. А что происходит с водой дальше? Как она очищается? Это интересно и важно для нашего города/страны/планеты. Вопрос о том, будет ли вода чистой для будущих поколений, зависит не только от работы коммунальных структур, применяемых технологий, инжиниринговых компаний, но еще и от культуры бытового поведения людей. Вклад в экологически чистое будущее может быть только общим, а для этого необходимо с детства формировать культуру поведения, основанную на понимании сути происходящих процессов.

Рассказывая детям об одной из стадий очистки воды, кто-то заинтересуется и захочет узнать больше, кто-то станет бережнее относиться к водным ресурсам, а кто-то впоследствии решит связать свою деятельность с развитием технологий очистки стоков. В своих аккаунтах социальных сетей (Instagram, Facebook) GSP-Project Ltd* регулярно рассказывает интересные факты об очистке воды, о необычных очистных сооружениях по всему миру, об оборудовании и своих проектах. Раскраска-комикс же предназначена для самого младшего поколения жителей Санкт-Петербурга и других городов России.

*Джи-Эс-Пи Прожект Лтд

Реклама 0+

Закрыть