Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Эксперт: «Дзюба сменил имидж, чтобы поддерживать к себе внимание»

Спортивный комментатор, шоумен и актер Алексей Меньшов оценил перемену во внешности капитана «Зенита», форварда сборной России Артема Дзюбы

Все, кто интересуется футболом, не могли не заметить новый имидж Артема Дзюбы. Популярный игрок теперь красуется с усами, и этот факт отвлек болельщиков от переживаний из-за поражения «Зенита» от «Брюгге» в Лиге чемпионов. 

По мнению шоумена, комментатора, радиоведущего Алексея Меньшова, который также известен как актер, снимавшийся в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Мангуст», на перемену в своей внешности звездный футболист пошел неспроста. 

«Это общая тенденция не только в футболе, но и в других видах спорта. Сегодняшний футбол стал частью шоу-бизнеса. Если во времена СССР на футболках даже не писали фамилий игроков, разные комиссии контролировали у футболистов длину волос, стремились, чтобы все были на одно лицо, в едином строю, то сейчас футболисты стали в один ряд с популярными артистами и музыкантами. Игроки часто меняют прически, отращивают усы, бороды, делают татуировки», - считает шоумен. 

Артем Дзюба - самый популярный футболист в России сегодня. «Он снимается в рекламе и наверняка работает с имиджмейкерами, а те понимают, что имидж надо периодически менять. Нельзя быть все время одинаковым на протяжении долгого времени, например, как актер Александр Петров, который во всех ролях выглядит одинаково. К тому же гладко выбритый человек никогда не вызовет вопросов, почему он выбрит, а если человек отрастил бороду или усы, то это сразу всем становится интересно. А если кому-то это не нравится, то, как говорится, «я не доллар, чтобы нравиться всем», - уверен Алексей Меньшов. 

Как считает эксперт «ПД», Артем Дзюба мог бы сделать карьеру в кино. «Думаю, что Артем — атлетичный, харизматичный, успешный — вполне может заинтересовать даже продюсеров Голливуда, как это получилось у бывшего футболиста Винни Джонса», - считает комментатор.

Закрыть