Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

С 26 октября пассажиров без масок могут не пустить в общественный транспорт

Правило распространяется и на такси
Фото: «Петербургский дневник»/Светлана Холявчук

В Северной столице с 26 октября пассажирам без масок и перчаток может быть отказано в проезде в общественном транспорте. Это требование распространяется и на пассажиров такси.

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, с понедельника, 26 октября, водители и кондукторы автобусов, троллейбусов и трамваев также обязаны использовать маски и перчатки на рабочем месте. Это же правило касается и водителей такси во время перевозки пассажиров.

Если таксист находится в машине один, то в это время он может не пользоваться средствами индивидуальной защиты, при этом он должен дезинфицировать автомобиль. При поездке с пассажирами маска и перчатки для водителей такси обязательны.

Кроме того, с 26 октября значительно увеличится количество рейдов с участием силовиков по выявлению нарушителей масочного режима. Проверки в том числе коснутся таксомоторных компаний.

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков отметил, что на сегодняшний день общий пассажиропоток в общественном транспорте в сравнении с прошлой неделей уменьшился на 0,7 процента и составил 77 процентов от показателей аналогичного периода прошлого года.

Напомним, ранее мы писали о том, что на пригородном транспорте Петербурга будут усиливать борьбу с COVID-19.

Закрыть