Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Автобус, протащивший мальчика по Колобановской улице, был технически исправен

С водителями проведут дополнительный инструктаж по контролю посадки в автобус и отъезда от остановок

Автобус, протащивший мальчика по Колобановской улице, был технически исправен, сообщили в «Пассажиравтотрансе».

Сегодня, 22 октября, в 7:15 на остановке, расположенной на Колобановской улице, подросток пытался залезть в закрывающуюся дверь автобуса № 165.

15-летний школьник застрял в дверях, а водитель автобуса продолжил движение. Травмы подросток получил, когда выпал из автобуса: у него диагностировали ушибы и рваные раны на руках.

«Автобус был исправен, что подтверждено ГИБДД. Дополнительная проверка автобуса показала, что система блокировки начала движения при открытых дверях также работала. Створки дверей автобуса оснащены резиновыми уплотнителями, чтобы снизить риск возможных травм, однако в последний момент закрытия дверей в салон пытался запрыгнуть пассажир хрупкого телосложения. Это и стало причиной инцидента», – пояснили в «Пассажиравтотрансе».

Там же обратили внимание, что пассажирам необходимо осуществлять посадку согласно правилам. С водителями будет проведен дополнительный инструктаж по контролю посадки в автобус и отъезда от остановок.

«Мы связались с родными пострадавшего и выразили готовность оказать помощь, будем ждать информации от семьи», – сообщили в «Пассажиравтотрансе».

Закрыть