Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

За контрабанду наркотических марок мужчина получил 11 лет колонии

Приезжий из Ярославской области заказывал их через Интернет из-за границы

В Петербурге Московский районный суд вынес приговор в отношении жителя Ярославской области, который обвинялся в незаконной контрабанде наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу, летом 2019 года приезжего из Ярославской области задержали по подозрению в незаконной контрабанде запрещенных веществ во время получения очередной партии наркотиков, которые он заказывал через Интернет из-за границы.

Во время досмотра стражи порядка нашли конверт, в нем лежали прозрачные полимерные листы бумаги, с нанесенной перфорацией. Всего изъято 120 марок с изображением геометрических фигур. Экспертиза показала, что на бумагу нанесено наркотическое средство, известное как ЛСД.

В ходе обыска в квартире у задержанного нашли также пакеты с гашишем общей массой более 110 граммов, амфетамином (48,73 грамма), около 12 граммов марихуаны и конопли. Все эти вещества безработный мужчина покупал для дальнейшей перепродажи.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали о том, что петербуржец, организовавший крупную нарколабораторию в Невском районе, получил 15 лет колонии.

Закрыть