Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге вспомнят жертв политических репрессий

Торжественные траурные мероприятия пройдут 30 октября

В Петербурге 30 октября пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

Так, в 11:00 пройдет торжественная траурная церемония возложения венков и цветов к памятнику жертвам политических репрессий на Троицкой площади. В 13:00  - возложение венков и цветов на мемориальном кладбище «Левашовская пустошь».

Кроме того, торжественная траурная церемония возложения цветов лидерами Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» пройдет у памятника жертвам политических репрессий на Воскресенской набережной.

Церемония чтения списка жертв политических репрессий в Ленинграде состоится у Соловецкого камня Троицкой площади в 12:00.

В 17:00 их зачитают у памятника Анне Ахматовой во внутреннем саду Фонтанного дома (Литейный пр., д. 53), у памятника Ф. М. Достоевскому (ул. Большая Московская, д. 2), на территории Феодоровского собора (ул. Миргородская, д. 1-В, литера А) и на паперти Базилики Святой Екатерины (Невский пр., д. 32-34).

Тематическая экспозиция, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий, откроется в фойе администрации Адмиралтейского района.

Выставку архивных материалов «Дом политкаторжан. Жертвы эпохи» представит 3-я районная библиотека Петроградского района. А в Ломоносовском городском Доме культуры откроется фотовыставка «Великий физик А. Д. Сахаров», приуроченная ко Дню памяти жертв политических репрессий.

Закрыть