Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Комитете по здравоохранению рассказали, какие больницы принимают пациентов с коронавирусом

Часть перепрофилирована полностью, другая – лишь частично
Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Заболеваемость коронавирусом в городе растет, и петербуржцев все чаще волнует вопрос о том, в какие медучреждения обращаться, если заподозрил у себя COVID-19.

Так, например, в сообществе «Петербург против коронавируса» одна из жительниц Северной столицы написала, что было бы неплохо увидеть актуальный список всех медицинских учреждений города, выделенных под лечение COVID-19.

«А то непонятно, куда можно обращаться с другими заболеваниями (даже на контрактной основе), а куда нет. Вывесите весь список, пожалуйста», – попросила она.

В городском Комитете по здравоохранению опубликовали список медучреждений Петербурга, где лечат больных с коронавирусом.

«Часть перепрофилирована полностью, другая – лишь частично», – пояснили там.

Так, взрослых пациентов с коронавирусом принимают Клиническая больница имени С. П. Боткина, Больница Святого Георгия, Александровская больница, Городская больница №20 (стационар и поликлиника), Покровская больница, Городская больница №38 им. Семашко, Госпиталь для ветеранов войн, Николаевская больница. В Городской больнице №40 в стационаре выделено 130 коек, в Мариинской больнице – 92 койки, в Городской больнице №15 – 165 коек, в Городской психиатрической больнице №1 имени П. П. Кащенко – 250 коек, в Психиатрической больнице №3 имени Скворцова-Степанова – 200 коек, в Клинической больнице Святителя Луки – 140 коек.

Также заболевшие направляют в переоборудованные под больницу комплекс «Ленэкспо» (295 коек) и пансионат «Заря», Госпиталь для ветеранов войн ( «Ленэкспо» – 295 коек). 

Детей принимают в Детской больнице №5 имени Н. Ф. Филатова (362 койки) и в ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России (40 коек).

Отметим, что за минувшие сутки в Петербурге на коронавирус обследовали 30195 человек. Врачи наблюдают за здоровьем 3318 петербуржцев, 67 человек находятся в обсерваторе.

Закрыть