Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россияне узнали о факторе, который понижает защиту организма от коронавируса

Подробнее об этом рассказали в Роспотребнадзоре
Россияне узнали о факторе, который понижает защиту организма от коронавируса Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Эксперты Роспотребнадзора утверждают, что защита организма от коронавируса и любой другой инфекции может временно понизиться из-за переохлаждения, связанного с сезонными резкими перепадами температуры.

Эксперты советуют внимательно следить за соблюдением температурного режима в любых помещениях. Следует уделить особое внимание и функционированию систем отопления и эффективности работы нагревательного оборудования.

Согласно нормам, в игровых комнатах младшей, средней и старшей групп дошкольных организаций температура должна быть 21-23°С, в спальнях детских садов – 19-20°С, в классах школ – 18-24°C, в палатах лечебно-профилактических учреждений – 20-26°С, в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – не ниже 20°C, в жилых комнатах в организациях социального обслуживания лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов – 20-22°С, рассказали в ведомстве.

При несоблюдении нормативов россияне могут пожаловаться в территориальные отделения Роспотребнадзора по регионам. Специалисты ведомства проведут измерение параметров микроклимата и устранят подобные нарушения.

Ранее иммунолог рассказал, как повысить свою защиту от вирусов. Один из советов – начать менять свои привычки.

Закрыть