
Метро Петербурга отделалось предупреждением за медицинскую деятельность без лицензии

К административной ответственности привлек Пушкинский районный суд Петербурга городской метрополитен за то, что в депо Шушары осуществляли медицинскую деятельность без лицензии.
Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, с 3 сентября прошлого года по 23 июня этого года медработники там проводили предрейсовые осмотры водителей и предсменные осмотры рабочих. Всего проверили 314 человек и 55 амбулаторно. Кроме того, амбулаторно с 1 сентября прошлого года по 25 июня этого года медиками были проведены медицинские осмотры и освидетельствования на состояние опьянения в отношении 7 213 человек.
«Факт осуществления медицинской деятельности подтвержден информацией, предоставленной предприятием, пояснениями главного врача поликлиники метрополитена, различными журналами, в том числе журналом регистрации амбулаторных посещений, актом проверки прокуратуры», – отметили в пресс-службе городских судов.
На заседании представитель метрополитена вину признал, обратив внимание на противоречия в законодательстве.
Суд вынес городской подземке предупреждение.