Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Детские городки и волейбольная площадка: как благоустраивают пляж у Суздальских озер

Глава Выборгского района показал, как ведутся работы

На территории Суздальских озер продолжаются ремонтные работы по благоустройству нового общественного пространства. Глава администрации Выборгского района Валерий Гарнец на свой странице в соцсети опубликовал видео хода работ.

Он рассказал, что впервые со стороны Большой Озерной улицы к пляжу Верхнего Суздальского озера будет обеспечен доступ для маломобильных групп населения. А во время второго этапа, когда будут проводиться работы по комплексному благоустройству территории, которая прилегает к пляжу Верхнего Суздальского озера, планируют развитие инфраструктуры для таких горожан.

Общественное пространство площадью 19 217 квадратных метров появится на южной стороне пляжа Верхнего Суздальского озера. Там разместят спортивные зоны с тренажерами и волейбольной площадкой, а также площадку work-out, детские игровые городки для разных возрастных групп. А в рекреационной зоне будут установлены современные лежаки и удобные скамейки для отдыха, а также новые кабинки для переодевания и современная деревянная пергола.

На пляже будет оборудован и пост охраны и обустроены пешеходные дорожки. Кроме того, на пляже оборудуют пост охраны. Также здесь будут обустроены
пешеходные дорожки.

«Территория станет зеленее: ее украсят деревья, кустарники и газоны, установлены велопарковки», - добавил Гарнец.

Ранее  директор агентства ландшафтной архитектуры и дизайна «Нескучный сад» Ольга Маяцкая рассказывала «ПД», что территорию пляжа поделят на специальные зоны.


Закрыть