Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Таблички с «довлатовского дома» оказались в целости и невредимости

Предположительно, их установят на место в течение 2-3 недель

История с табличками с именами жертв политических репрессий, которые демонтировали с дома №23 по улице Рубинштейна, получила продолжение. Как рассказал в своем Facebook депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, он отправился в управляющую компанию ЖКС «Северо-Запад», которая обслуживает «довлатовский дом».

Выяснилось, что все таблички бережно хранят и намерены установить в ближайшее время на место. 

«Таблички Последнего адреса у них все в целости и сохранности. Они говорят, что снимали таблички некие жильцы и принесли им. Какие – администратор Елена не знает, было не при ней. Говорят, что после окончания ремонта (2-3 недели) привинтят таблички на место. Но остаётся открытым вопрос о том, что делать, если кто-то из жильцов опять захочет снять. Надо проводить опрос собственников, конечно. О чем я и просил ЖКС в своём письме. Они его получили, жду ответа», – отметил депутат. 

Напомним, ранее стало известно, что демонтаж табличек с именами жертв политических репрессий, которые демонтировали с дома №23 по улице Рубинштейна, были согласованы с председателем совета дома. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть