Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Ситуация будет стабильной»: глава Роспотребнадзора высказалась о борьбе Петербурга против COVID-19

Анна Попова встретилась с Александром Бегловым

Накануне, 19 октября, глава Роспотребнадзора Анна Попова прибыла в Санкт-Петербурге, где встретилась с губернатором Александром Бегловым. На встрече обсуждалась борьба города против коронавирусной инфекции.

Попова заявила, что комплекс мероприятий, принимаемый в Северной столице, позволит не ухудшить ситуацию с заболеваемостью. По ее словам, все принимаемые меры обсуждались на встрече с Бегловым и до конца понедельника комплекс, направленный на противодействие и профилактику коронавируса в Санкт-Петербурге, будет еще доработан.

«Если говорить о том, как готов Санкт-Петербург к сегодняшней ситуации с эпидподъемом, то готова лечебная база, готова диагностическая база, за последние несколько недель город в полтора раза увеличил количество производимых тестов», - цитирует Попову пресс-служба надзорного ведомства.

Сейчас в Петербурге, продолжила она, обследуются не только люди с клиническими проявлениями, с пневмониями, но и люди, не имеющие клинических проявлений. 

«Обязательно с определенной регулярностью тестируются все врачи, тестируются сотрудники образовательных учреждений… Успешно работают школы, практически нет заболевания среди школьников», - заключила Попова.

Напомним, в Петербурге с 26 октября будут действовать новые ограничения, городские кафе и рестораны не будут работать по ночам.

Закрыть