Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Противник масок сбежал от сотрудника метро, перепрыгнув с эскалатора на эскалатор

Догонять его не стали

Корреспондент «Петербургского дневника» во вторник, 20 октября, в переходе между эскалаторами на станции метро «Адмиралтейская» стал свидетелем задержания пассажира без маски. Покинуть подземку его пытались убедить сотрудник службы безопасности метро и другой пассажир, пришедший на помощь. 

«У меня нет денег», – ссылался на финансовые трудности выпроваживаемый без маски, вырывался и матерился. 

Спустя пару минут пассажир без маски согласился подняться наверх в сопровождении. Эскалатор, который ведёт из самой глубокой станции в России наверх, пассажир сначала взялся преодолеть пешком, потом остановился набраться сил, надел маску, которая всё-таки у него была. Когда ступени уже подъезжали к уровню земли, он перепрыгнул на эскалатор, идущий вниз, и побежал. Догонять его сопровождающие не стали. 

Напомним, что в субботу на станции метро «Беговая» полиция задержала пассажира, в категоричной форме отказывавшегося надевать маску из-за астмы. Председатель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов в беседе с «ПД» усомнился, что такая болезнь – повод не использовать средства защиты. Что касается действий полиции, то эксперт счел их полностью законными, а поведение пассажира – недопустимым...

Закрыть