Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Подозреваемый в хищении 700 миллионов рублей глава администрации Выборгского района Ленобласти ушел в отставку

Его заявление удовлетворено со второй попытки

Глава администрации Выборгского района Ленинградской области Геннадий Орлов уволился со второй попытки. Об этом сообщили в пресс-службе МО «Выборгский район». 

В понедельник, 19 октября, в совет депутатов МО «Выборгский район» поступило повторное заявление об увольнении Геннадия Орлова. Депутаты учли, что он в данный момент не может выполнять свою работу ввиду задержания правоохранительными органами в рамках расследования уголовного дела о хищении из бюджета 700 миллионов рублей, поэтому решили его отпустить. Распоряжение о досрочном сложении полномочий подписал глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. 

Исполнять обязанности главы администрации будет заместитель главы администрации Николай Шишкин, в будущем будет проведен конкурс на замещение вакантной должности. Подготовка к этой процедуре уже началась. 

Напомним, Следственный комитет подозревает Геннадия Орлова в крупном мошенничестве. По версии следствия, он вместе с бывшим председателем районного комитета финансов и другими фигурантами похитил из бюджета 700 миллионов рублей, предназначенных для ремонта зданий.

Закрыть