Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Машинист Адмиралтейских верфей из-за проблем по ипотеке решил заминировать офис банка в Петербурге

После угроз к нему тут же прибыла полиция
Машинист «Адмиралтейских верфей» из-за проблем по ипотеке решил заминировать офис банка в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге полиции попался мужчина, который теперь может стать фигурантом в деле о заведомо ложном сообщении о минировании, сообщают «Невские новости».

В правоохранительных органах уточнили, что 19 октября в полицию позвонили сотрудники Центра клиентского обслуживания одного из банков республики Чувашия. Их служебный телефон обрывал петербуржец, работающий на Адмиралтейских верфях машинистом автокрана.

Мужчина грозил взорвать офис банка в Петербурге. За агрессором тут же отправилась полиция. Позже выяснилось, что задержанный оплатил ипотечный кредит и перевел деньги «по другой статье». Петербуржец тут же позвонил в банк, но решить проблему без конфликта не удалось. Тут-то звонивший и пригрозил бомбой.

На агрессивного клиента банка уже завели административное производство. Сейчас полиция изучает записи разговора, после этого на мужчину могут завести уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Петербурге сообщили о «минировании» школы и лицея. Учебные заведения проверили, но угроза не подтвердилась.

Закрыть