Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Более 300 учителей петербургских школ заразились коронавирусом

На дистанционном обучении находятся 109 классов
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге 300 школьных учителей заразились коронавирусом, 109 классов находятся на дистанционном обучении. Об этом заявила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина. 

Вице-губернатор рассказала, что группы продленного дня в петербургских школах завершаются в 17:30 из-за правил Роспотребнадзора, которые запрещают смешение детских коллективов, а также из-за большого числа случаев коронавируса среди педагогов. 

«Если раньше можно было собрать группу продленного дня из нескольких классов, с которыми мог заниматься один педагог, а потом его менял другой, то сейчас такой возможности нет. Теперь с детьми остается учитель, который работает до 17:30. К нам поступают сообщения от родителей, которые говорят, что продленка в некоторых школах заканчивается еще раньше. Это связано с тем, что педагоги болеют. На сегодняшний коронавирусом заразились более 300 педагогов», – рассказала Ирина Потехина. 

Вице-губернатор отметила, что правительство города делает все возможное, чтобы оттянуть момент перехода на дистанционное обучение либо вовсе избежать его. На данный момент на дистанционном обучении находятся 109 классов.

«Мы благодарны ассоциации «Родительский комитет», которая предложила сделать каникулы на два дня длиннее, а по сути, растянуть их на две недели, а это эпидемиологический цикл, который позволит прервать цепочку заражений», – приводит слова Ирины Потехиной телеканал «Санкт-Петербург». 

По словам вице-губернатора, большинство педагогов предпочитают работать с учениками без маски. 

«Требования использовать маски во время занятий нет, это только рекомендация. Педагог сам принимает решение, но чаще всего они работают без маски, поскольку ученики должны его видеть. Главное – соблюдать социальную дистанцию», – сказала Ирина Потехина.



Закрыть