Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Я не оправдал ожидания»: Антон Заболотный критично высказался о своей карьере в «Зените»

Время в стане сине-бело-голубых форвард считает лучшим

Нападающий ФК «Сочи» Антон Заболотный дал большое интервью Sport.ru, в котором рассказал о своем отношении к фанатам и карьере в петербургском «Зените».

Заболотный признался, что «немного поплыл» в самом первом матче за «Зенит», когда сине-бело-голубые играли с «Селтиком» в Глазго.

«Стою в подтрибунке, и тут начинается You’ll never walk alone. Была только одна мысль: «Куда я попал? Что это?» Понятно, напротив нас был не «Ливерпуль», но «Селтик» – неплохая команда, поддержка фанатов их жестко заряжала. Я всю жизнь мечтал об этой атмосфере, мог ее представить только во сне», – отметил он.

Заболотный добавил, что горд своей карьерой в «Зените». Он также признал, что не оправдал ожидания местных фанатов, но для форварда это все равно было «лучшее в карьере время».

«Сразу после перехода я был очень заряжен, проработал определенный план в голове. Когда что-то стало не получаться, появились переживания, они мешали. Не снимаю с себя ответственности, но нужно понимать, как «Зенит» играл в первой половине 2018-го – мягко скажем, не так, как все рассчитывали», – высказался Заболотный.

Нападающий уточнил, что хотел закрепиться в «Зените» и забивать почти в каждом матче. На сборах команды Заболотный забивал часто, но в первом матче против «Амкара» все закончилось со счетом 0:0.

«Так и поехали», – резюмировал футболист.

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к Лиге чемпионов. Перед матчем с «Брюгге» у петербуржцев есть две существенные потери.

Закрыть