Вице-губернатор Николай Линченко оценил концепцию развития Охтинского мыса
Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко заявил, что концепция развития Охтинского мыса, разработанная по заказу компании «Газпром нефть», является подходящей к реализации.
«С точки зрения концепции это тот момент, который может вписаться при детальном проектировании с соблюдением требований строгих ограничений по объектам культурного наследия», - приводит слова Николая Линченко «Деловой Петербург».
По мнению вице-губернатора, концепция «Газпром нефти» является амбициозной, однако ему известно о нескольких идеях, которые могли наполнить объект.
Участок на Охтинском «Газпром нефть» приобрела в 2006 году. Изначально там планировалось построить небоскреб «Охта Центр», но позже его перенесли в Лахту. В 2020 году компания представила проект развития территории Охтинского мыса, который разработало японское бюро Nikken Sekkei. Он предполагает появление нового городского пространства с общественными и деловыми функциями.
Ранее «ПД» сообщал, что суды по делу Охтинского мыса приостановились.