Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Совете Федерации поддержали выделение дополнительных 35 миллиардов рублей на поддержку безработных

Сенатор Валерий Рязанский уверен, что государство в таких ситуациях должно принимать энергичные меры
Фото: «Петербургский дневник»

Правительство России планирует выделить дополнительно 35 миллиардов рублей на поддержку безработных. Это решение прокомментировал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, передает RT.

По его словам, сам факт роста безработицы в нашей стране является для правительства РФ тревожным. Как следствие, нужны адекватные меры.

«Безусловно, прежде всего самая скорая помощь в этом вопросе – это увеличение пособий и увеличение их количества. Поэтому то, что правительство увеличивает сумму на эту очень важную жизненную составляющую, – это правильно», – подчеркнул сенатор.

Он также отметил, что работа служб занятости заключается не только в том, что потерявший работу человек получил необходимые пособия, но и в том, чтобы решать вопросы, связанные переподготовкой, перепрофилированием, а также повышением квалификации людей.

Все это, по словам Валерия Рязанского, требует дополнительных ресурсов и расходов.

«Люди живут трудом – это понятно, поэтому потеря работы – это тяжелая потеря... Естественно, государство должно принимать энергичные меры», – заключил сенатор.

Закрыть