Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге дизайнеры показали новые веяния моды в эпоху пандемии

В Северной столице прошло более 400 показов

В Северной столице прошла первая Неделя моды после снятия ряда ограничений по коронавирусу. В общей сложности организаторы провели 434 показа российских и зарубежных брендов одежды, сообщают Nation News.

В St. Petersburg Fashion Week приняли участие как опытные модельеры, так и молодые дизайнеры. Как рассказала дизайнер Марина Мирова, на создание коллекции ее подтолкнула пандемия и локдаун.

По ее словам, во время пандемии она решила заняться чем-то новым. В результате она прошла 11 обучающих программ, благодаря которым создание одежды стало ее новым хобби.

«Если моя коллекция кому-то доставила приятные эмоции, заставила улыбнуться, значит, этот год прожит не зря», — рассказала модельер.

Петербургская школа дизайна Fresh Fashion показала свое видение моды в новых жизненных реалиях, в которые пандемия внесла свои коррективы. Молодые модельеры попытались побудить гостей мероприятия бережнее относиться к своему здоровью и благополучию планеты в целом.

Художественный руководитель показа Fresh Fashion, модельер Владимир Бухинник рассказал о своих впечатлениях от просмотра коллекций.

«Мы представили наши выпускные работы. Здесь у каждого автора есть что сказать. Работы сделаны за год учебы, и смотрится это все очень достойно. Мы показали всю палитру возможностей нашей школы», – отметил Бухинник.

Закрыть