Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Подготовка к зиме и эпидемическая обстановка в Петербурге: губернатор подвел итоги недели

Александр Беглов отметил, что город справляется с потоком больных коронавирусом, но ситуация осложняется

Губернатор Петербурга Александр Беглов традиционно подвел итоги прошедшей недели на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Так, на прошлой неделе глава города лично убедился в готовности снегоуборочной техники к предстоящей зиме. Улицы и дворы от снега будут чистить 2449 единиц техники. В рамках субботнего объезда Александр Беглов проверил, как идет ремонт домов в Красногвардейском и Калининском районах.

«На улице Комсомола в порядок привели чердак и кровлю дома № 41, и благодаря новым технологиям ремонт здесь не потребуется минимум 25 лет. На проспекте Энергетиков и проспекте Маршала Блюхера осмотрел после ремонта фасадов панельные дома брежневской постройки – эти дома появились 65 лет назад. Надеюсь, жители будут довольны – в зданиях теперь будет тепло даже в сильные морозы», – отметил губернатор. 

Ситуацию с коронавирусом на минувшей неделе глава города обсуждал на Межведомственном совете.

«Пока Петербург справляется, но ситуация с каждым днем усложняется - число заболевших растет. Разработали план действий в условиях пандемии, стараемся максимально сохранить плановую медицинскую помощь в городе. До конца октября продлили предоставление проживания и питания медикам, участвующим в оказании помощи пациентам с COVID-19», – подчеркнул Александр Беглов.

Также на прошлой неделе глава города возложил цветы к «народной» стене памяти на Малой Садовой, отметив заслуги и героизм погибших от коронавируса врачей. Глава города сообщил, что скоро в медучреждениях города появятся мемориальные доски в память о медицинских работниках, погибших в период пандемии.

«Прорабатывается вопрос установки памятника медработникам», - отметил Александр Беглов.

Также губернатор подписал изменения в закон «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге». Теперь 28 апреля в городе будет отмечаться День работника скорой медицинской помощи. Еще на прошлой неделе Александр Беглов поздравлял дорожников с профессиональным праздником. Они в период пандемии обеспечили дезинфекцию улиц, тем самым предотвращая распространение инфекции.

«Несмотря на сложные условия пандемии, в этом году мы не сбавили темпов и успели сделать многое – открыли движение по Гореловскому путепроводу и Среднерогатской улице, завершили ремонт на 63 городских магистралях», – отметил губернатор. 

Глава города поблагодарил за развитие доступной среды в Петербурге авторов открытой в Александровском парке бронзовой карты для людей с нарушениями зрения. Она состоит из объемных изображений двадцати достопримечательностей, надписи сделаны шрифтом Брайля.

Закрыть