Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Для дистанционных уроков школьников предлагают сделать единый стандарт

Предложение направили в Минпросвещения
Для дистанционных уроков школьников предлагают сделать единый стандарт Фото: «Петербургский дневник»

В России необходимо сделать стандарт для проведения дистанционного урока. Так считают в Институте прогрессивного образования, сообщает RT.

Инициаторы уже отправили свое письмо на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова. В документе отмечается, что во время всеобщей самоизоляции ученики и их родители столкнулись с недостаточной организацией рабочего процесса. Дети часто вынуждены сами учить материал, а формат урока не был обговорен.

«Учитывая, что дистанционный формат обучения становится частью образовательного процесса, просим вас разработать стандарт проведения дистанционного урока», – уточняется в письме.

Теперь от Кравцова просят рассмотреть возможность минимизировать объем домашнего задания до часа для учеников начальных классов. Также предлагается распределять дисциплины на те, где требуется обязательное выполнение домашнего задания, и те, где оно носит исключительно рекомендательный характер.

По мнению экспертов, необходимо ввести запрет на перевод дисциплины исключительно на самостоятельное изучение.

Ранее сообщалось, что петербургские школы по-прежнему не планируют уходить на ранние каникулы. Официальных распоряжений об этом пока нет.

Закрыть