Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Баскетбольная Евролига отменила технические поражения «Зенита»

Руководство самого престижного клубного баскетбольного турнира изменило регламент, внеся пункт о переносе матчей, которые сорвались из-за вспышек коронавируса в командах

Баскетбольная Евролига отменила технические поражения со счетом 0:20 петербургского «Зенита», которые засчитал дисциплинарный комитет петербургскому клубу в матчах с испанскими командами «Басконией» и «Валенсией» за неявки. Эти встречи будут перенесены на более поздний срок. 

Правление акционеров турнира приняло поправки к правилам, которые имеют обратную силу для уже принятых решений. Теперь, если какой-либо клуб не может заявить на встречу восемь здоровых игроков, матч автоматически переносится на более позднюю свободную дату. Но все отложенные из-за коронавируса встречи должны быть сыграны не позже 13 апреля 2021 года. Каждый матч может быть перенесён до трёх раз. 

Напомним, что в БК «Зенит» положительные тесты на коронавирус сдали восемь игроков и главный тренер Хавьер Паскуаль. В числе заболевших Матеуш Понитка, Артурас Гудайтис, Билли Бэрон, Кевин Пангос, Владислав Трушкин и Остин Холлинз. Петербургская команда ушла на самоизоляцию и не полетела в Испанию на матчи, которые дожны были пройти 13 октября и 15 октября.

Закрыть