Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге отремонтируют более 200 фасадов жилых домов

Город продолжает программу по ремонту фасадов

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом сразу в два района: Калининский и Красногвардейский. 

Здесь он осмотрел капитальный ремонт фасада жилого дома на проспекте Энергетиков, 30. Сейчас подрядная организация «МИДАС» занимается заполнением межпанельных швов, ремонтирует балконы, обновляет штукатурку и постепенно окрашивает фасад здания. 

Также глава города проверил, как отремонтировали фасад жилого дома на улице Маршала Блюхера, 44, корпус 1. Отметим, что ремонт подрядная организация «ЛенПрофМонтаж» завершила еще в августе. Общая стоимость работ по контракту составила 24,7 миллиона рублей. 

Александр Беглов распорядился ускорить капитальный ремонт фасада дома на проспекте Энергетиков и закончить работы к началу ноября. 

«Город продолжает программу капитального ремонта фасадов. Это особенно важно в центре города. Но и старые панельные дома должны выглядеть достойно. А жители в них не должны мерзнуть. Упор сегодня делается на комплексный подход. Полимерными материалами утепляются швы. Приводятся в порядок подъезды и лестничные клетки, меняются окна и двери, обшивка балконов», – сказал глава города. 

Добавим, что в этом году запланированы работы по ремонту фасадов 206 жилых домов.

Закрыть