Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Губернатор Петербурга проверил готовность уборочной техники к предстоящей зиме

На улице Бутлерова представили 80 единиц техники
Фото: кадр из видео / «Петербургский дневник»

Сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Калининский район и посетил территорию спортивного комплекса «Зенит» на улице Бутлерова, 9. 

Перед зданием комплекса сегодня «припарковалось» примерно 80 единиц уборочной техники, предназначенной для внутридворовых территорий Калининского района города. 

«Погрузчики, трактора с щетками, распределители твердых реагентов, а также малая механизированная техника. Все это оборудование предназначено для внутридворовых территорий. Также здесь представлены машины аварийных бригад, оборудованные необходимыми инструментами», – рассказал заместитель председателя Жилищного комитета Степан Куралов. 

После осмотра в интервью журналистам губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что подготовка к зиме ведется комплексно. Это касается и готовности жилого фонда, уборочной техники, оснащения аварийных бригад, кадрового обеспечения. 

«Представленной сегодня техники будет достаточно для уборки внутриквартальных территорий нашего района. Ее количество рассчитано исходя из той площади, которую предстоит убирать. По сравнению с прошлой и позапрошлой зимами в этом году с точки зрения техники мы готовы еще лучше. Если говорить про проблемы, то тяжело убирать внутридворовые территории, где стоит большое количество машин», – отметил генеральный директор ЖКС № 1 Калининского района Владимир Данилов.

Закрыть