Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Губернатор: несмотря на пандемию, программа дорожного ремонта в Петербурге будет выполнена полностью

Всего до конца года отремонтируют 84 дорожных объекта

В воскресенье, 18 октября, отмечается День работников дорожного хозяйства. Всех причастных с наступающим праздником поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Он отметил, что качество жизни петербуржцев напрямую зависит от результатов работы дорожных строителей, проектировщиков, ремонтников, эксплуатационных служб. Глава города поблагодарил профессионалов за преданность делу, мастерство и высокое чувство ответственности. 

Губернатор напомнил, что в прошлом году для водителей было введено много новых объектов. А в этом году открыто движение на Гореловском путепроводе и Среднерогатской улице. До конца года в планах запустить новый участок на проспекте Ветеранов. Также должны закончиться работы около «Лахта центра» и на двух участках Южно-Волхонской дороги.

В 2021 году в Петербурге начнется строительство Южной широтной магистрали и новой развязки на пересечении Московского и Дунайского проспектов. Кроме того, завершится транспортный обход Красного Села.

Александр Беглов также рассказал, что город получил федеральные средства на завершение реконструкции Лиговского путепровода, а программа дорожного ремонта будет выполнена полностью. Она уже завершена по 63 адресам, всего до конца 2020 года будут отремонтированы 84 дорожных объекта. 

Закрыть